32

«Авангард» проигрывает в серии «Нефтехимику» 1:2

Владимир Крикунов решил не отступать от своего, и нижнекамская команда продолжила гнуть свою линию – связывать руки игрокам в красно-бело-чёрной форме. Омичам не давали развернуться, оттесняли к бортам и блокировали броски. А те броски, что получались – уверенно забирал Иван Касутин, который выглядит в матчах этой серии очень надёжным.

Счёт открыли хозяева – на третьей минуте первого периода Никлас Персон в меньшинстве поразил ворота Карри Рамо. Через 5 минут Александр Попов накрутил в зоне Нижнекамска нескольких игроков, отдал передачу, и Игорь Волков счёт сравнял.

Во втором периоде «Нефтехимик» вновь вышел вперёд – отличился Ринат Мамашев. В середине периода Егор Аверин вновь восстановил равновесие, но окончательный счёт установил Либор Пивко, переигравший финского голкипера «Авангарда». Третий период вышел безголевым. Сегодня команды проведут четвёртый матч серии. Напомним, пока Нижнекамск ведёт со счётом 2:1.