49

Омский «Авангард» продолжил победную серию

«Ястребы» продолжают победную серию в рамках розыгрыша текущего сезона КХЛ. Стараниями омских чехов в очередном матче был обыгран хабаровский «Амур». Уже на 33 секунде стараниями Романа Червенки был открыт счёт этого матча. Ассистировал лучшему снайперу лиги другой чех – Яромир Ягр. Тем не менее, хабаровчане, стараниями Закиева, уже через 6 минут сравняли счёт. Во втором периоде уже Ягр с передачи Червенки снова выводит Омск вперёд. Хабаровск снова сравнял счет уже через 3 минуты после разящего броска Яромира. Но омские чехи в отчётном матче были неудержимы. Роман Червенка в третьем периоде установил окончательный счёт матча – 3:2.

После этой победы «Авангард» занимает первое место в лиге со 106 очками. Следующий матч наши хоккеисты проведут уже завтра. Соперником омской команды снова будет хабаровский «Амур».