В Омске продлили срок перекрытия движения по межквартальному проезду от дома 34 по проспекту Карла Маркса до дома 5 по Тимуровскому проезду, сообщили в департаменте общественной безопасности администрации города.
Ограничение будет действовать до 31 декабря 2026 года. Изначально движение здесь планировали закрыть с 20 августа по 30 сентября, но из-за корректировки проекта организации дорожного движения сроки сдвинулись. Причина — продолжающиеся строительные работы.
Объехать закрытый участок можно по Тимуровскому проезду и улице Циолковского. Водителям необходимо строго следовать требованиям временно установленных дорожных знаков и сигналам регулировщиков, а пешеходам — соблюдать меры личной безопасности.
Также с третьей декады октября на перекрёстке Масленникова — Карла Маркса запретят два правых поворота: с проспекта Карла Маркса на улицу Масленникова в направлении улицы Пушкина и с улицы Масленникова на проспект Карла Маркса в сторону центра. Специалисты объяснили это необходимостью исключить пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной светофорной фазе.
В Омске на два месяца полностью перекроют улицу для ремонта теплотрассы
Участок ул. Декабристов в Омске будет закрыт для транспорта 4 и 5 сентября
В Амурском посёлке Омска ограничили проезд на развязке
В центре Омска на месяц перекроют проезд рядом с торговым центром
В Омске перекроют перекрёсток Кирова и 3-й Рабочей