В третьей декаде октября на пересечении улицы Масленникова и проспекта Карла Маркса начнут действовать новые правила дорожного движения. Изменения направлены на повышение безопасности: специалисты совместно с Госавтоинспекцией изучили дорожные условия и выработали комплекс мер.
Так, чтобы исключить пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной светофорной фазе, запретят правый поворот:
- с проспекта Карла Маркса на улицу Масленникова (в направлении улицы Пушкина);
- с улицы Масленникова на проспект Карла Маркса (в направлении центра города).
Параллельно на улице Масленникова в направлении к Ленинградскому мосту проведут работы по восстановлению соосности полос движения. Там организуют три полосы для прямого движения и нанесут разметку 1.1 — она разделит встречные потоки с помощью разделительной полосы.
Водителей просят быть предельно внимательными при проезде этого перекрёстка и заранее учитывать изменения в схеме движения.
Ранее на островке безопасности в этом месте произошло смертельное ДТП.
Жуткое ДТП с мотоциклом произошло в Омске на перекрёстке Жукова-Лермонтова
Водитель накопил рекордные 27 штрафов за превышение скорости в Омске
Стало известно о скором завершении ремонта дороги на Лукашевича в Омске
Суд решит судьбу счетов подрядчика работ на мосту у Телецентра в Омске