Примерное время чтения: 2 минуты
55

«Нефтяник» поделил очки со «Ставропольчанкой»

Наш клуб дома дважды встречался со «Ставропольчанкой-Университетом» из Ставрополя – 45:47 (17:8, 12:15, 9:9, 7:15) и 72:66 (24:12, 14:20, 15:20, 19:14). В первом поединке наибольшее количество очков у омичек набрали Дарья Филимонова - 10, Наталья Рышкова – 9 и Галина Литвиненко – 6.

Во втором матче «Нефтяник» учёл ошибки первого игрового дня: процент реализации бросков в нашей команде достиг весьма неплохой отметки. А самое главное: среди подопечных Елены Лазуткиной нашлись лидеры, которые повели за собой остальную команду. Это высокорослые Евгения Шаповалова и Галина Литвиненко. Девчонки не только исправно набирали очки, но и как львицы сражались за каждый подбор.

Свои «законные» 13 очков набрала Наталья Рышкова, которая постепенно закрепляется в списке лидеров гонки бомбардиров Суперлиги.  В этом году Наталья еще ни разу не набирала менее 7 очков за матч. Всё решилось в последние минуты, когда «пошли» броски у Жени Шаповаловой и Дарьи Филимоновой. Эти баскетболистки и обеспечили необходимый победный отрыв.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах