Омск, 17 января – АиФ-Омск. В «Арене Омск» состоялся хоккейный поединок между омским «Авангардом» и московским ЦСКА. Этот матч стал для «ястребов» первым в 2013 году на домашней площадке. Наставник омичей Петри Матикайнен доверил место в воротах Карри Рамо. Тренер армейцев Вячеслав Буцаев отрядил защищать последний рубеж Ростиславу Стане.
Матч начался с удаления Ансси Салмелы, которое, как оказалось, вышло на руку как раз «Авангарду». Омичи поймали гостей на контратаке, убежав втроём к воротам соперника. Антон Белов, находясь перед воротами Стани, переадресовал шайбу Александру Фролову, который, развернувшись, точным броском поразил ворота. На 11-й минуте омичи удвоили своё превосходство после меткого выстрела Дмитрия Сёмина.
ЦСКА же отличались лишь в мелких стычках и небольшой грубости, которую арбитры встречи почему-то прощали. Привычно спорил с судьями опальный Александр Радулов, за что заслужил свою порцию свиста и нелицеприятных речёвок с трибун.
Во втором периоде повздорили Владимир Первушин и Николай Прохоркин. Первушин получил двойной малый штраф, а его партнёры не смогли выстоять в меньшинстве – после броска Игоря Радулова шайба заползла в ворота Рамо.
К счастью омичи практически тут же восстановили преимущество в счёте – это уже Пережогин забросил свою 100-ю шайбу за «Авангард». Армейцы продолжали грубить, но это уже не осталось без внимания судей, которые оставили гостей втроём. Этим воспользовались «ястребы», реализовав комфортный численный перевес. После точного броска от синей линии Антона Белова счёт стал 4:1, а в воротах гостей вместо Стани появился Илья Проскуряков.
До конца второго периода ЦСКА отыграл одну шайбу – Яков Рылов реализовал большинство. В третьем периоде «Авангард» попробовал закрыться, но в концовке армейцам удалось сократить счёт до минимума. Шайбу на свой счёт записал Никлас Персон.
В концовке гости снимали вратаря, но сравнять счёт так и не смогли. Следующую игру «Авангард» сыграет в пятницу 18 января. Соперником будет «Лев» (Прага). Начало встречи в 19:00.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть