Примерное время чтения: 2 минуты
342

Концерт памяти Алексея Черепанова пройдёт в Омске (13.10.2015)

Алексей Черепанов ушёл из жизни семь лет назад.
Алексей Черепанов ушёл из жизни семь лет назад. Сайт ХК "Авангард"
Омск, 13 октября - АиФ-Омск.

Концерт памяти нападающего ХК «Авангард» Алексея Черепанова «Летай и не бойся…», который семь лет назад скончался во время хоккейного матча, пройдёт сегодня, 13 октября, в ДК им. Красной Гвардии.

Организаторами концерта выступили благотворительный фонд им. А. Черепанова при поддержке министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Молодого омского хоккеиста, который умер от остановки сердца на льду, вспоминают и в ХК «Авангард», и болельщики, и пользователи соцсетей. Как сообщает пресс-служба команды, рано утром 13 октября игроки и болельщики «Авангарда» побывали на Старо-Северном кладбище Омска и возложили цветы к могиле хоккеиста.

В официальной группе омских «ястребов» «ВКонтакте» пост памяти Алексея прокомментировали поклонники хоккея из разных регионов России. «Лешка будет с нами всегда! Он рядом! Он все видит! Нижний Новгород скорбит», – написала нижегородка. Примириться со смертью молодого хоккеиста многие болельщики не могут до сих пор: «Светлый, солнечный человек. До сих пор трудно говорить был... Вечная память».

Напомним, 19-летний нападающий ХК «Авангард» Алексей Черепанов скончался на льду 13 октября 2008 года во время матча с чеховским «Витязем». Сердце хоккеиста остановилось за несколько минут до финальной сирены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах