Примерное время чтения: 2 минуты
179

Пластиковые окна можно установить и в зимнее время

Среди жителей бывшего СССР бытует не подтвержденный никакими фактами миф о том, будто бы окна из ПВХ нельзя устанавливать в холодное время года: мол, при демонтаже деревянных окон и установке пластиковых помещение сильно выстужается. Опасаясь этого, многие наши соотечественники вынуждают себя терпеть до весны, даже если их старые окна находятся в плачевном состоянии.

На самом же деле пластиковые окна с успехом устанавливаются зимой, даже если на улице минусовая температура. Правда, необходимо отметить, что доверять монтаж стеклопакета можно только квалифицированным специалистам. Настоящие профессионалы выполнят установку окна из ПВХ менее чем за час. При этом проем будет открытым не более получаса, то есть студеной зимой в помещении действительно станет холодно, однако о каком-либо необратимом промерзании квартиры не может быть и речи.

Тем не менее стоит предпринять определенные меры предосторожности, например, предварительно вынести из помещения ковры, гардины, комнатные растения и удалить домашних животных. Последние, наверное, и сами не согласятся находиться в комнате, где ставят окно. За электрические приборы вроде компьютера или часов переживать не стоит: они за полчаса не выйдут из строя даже на морозе. Можете убрать из комнаты мобильные телефоны, портативные плееры и прочие устройства с батареями, поскольку минусовые температуры имеют свойство вредить аккумуляторам.

Многие люди, желающие поставить себе пластиковые окна, интересуются, как же на холоде застывают герметики и монтажные пены, используемые специалистами. К счастью, сегодня имеются пены, которые одинаково хорошо затвердевают как при сорокаградусной жаре, так и при двадцатиградусном морозе. Вот когда на улице стоит температура ниже двадцати градусов по Цельсию, пластиковые окна лучше не ставить, иначе герметики могут не сработать правильно. В остальных случаях смело обращайтесь к специалистам и меняйте старые деревянные окна на более надежные и долговечные пластиковые.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах