Примерное время чтения: 1 минута
118

Вступили в силу новые правила охоты

Омск, 5 июля – АиФ-Омск. Во время охоты охотник должен иметь охотничий билет единого федерального образца, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия.

Нахождение на территории охотничьих угодий с оружием, охотничьим ножом, ловчими птицами, охотничьими собаками, капканами без вышеуказанных документов запрещено. Добыв трофей, охотник должен до начала его транспортировки сделать отметку об этом в бланке разрешения, сообщает пресс-служба Минприроды.

Что касается вооружения охотника- при коллективной охоте на копытных животных запрещено полуавтоматическое оружие с магазином вместимостью более пяти патронов, а также применение огнестрельного гладкоствольного оружия с дробью крупнее пяти миллиметров и пулями при охоте на пернатую дичь.

Запрещено использование пневматического охотничьего оружия, кроме охоты на белку, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую). Запрещается стрелять по пернатой дичи, сидящей на проводах и опорах линий электропередач.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах