Примерное время чтения: 2 минуты
157

В субботу в Омской области открывается охотничий сезон

Омск, 21 августа – АиФ-Омск. С 25 августа по 11 ноября 2012 года во всех охотничьих угодьях открывается сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую,  полевую и степную дичь. С 15 августа 2012 года по 28 февраля 2013 года открыта охота на кабанов в отдельных закрепленных охотничьих угодьях Знаменского, Называевского, Колосовского и Тарского районов, в остальных закрепленных охотничьих угодьях охота на кабана будет производиться с 27 октября по 31 декабря 2012 года.

С 1 по 20 сентября 2012 года в закрепленных охотничьих угодьях открывается охота на взрослых самцов косули сибирской, а с 27 октября по 31 декабря 2012 года – на все половозрастные группы. С 27 октября по 31 декабря 2012 года в ряде закрепленных охотничьих угодьях будет открыта охота на боровую дичь, пушную дичь и волка.

Необходимо отметить, что в связи с изменением законодательства, регулирующего добычу объектов охоты, с 1 июля 2012 года право на охоту дает только охотничий билет единого федерального образца. В настоящее время для участия в охоте необходимо иметь при себе охотничий билет единого федерального образца, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на охоту, а для охоты в закрепленных охотничьих угодьях дополнительно необходимо иметь путевку (документ, подтверждающий заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства).

Охотники должны иметь при себе разрешения на хранение и ношение оружия, охотничий билет, документы на право охоты в конкретных охотничьих угодьях. При транспортировании более 5 единиц оружия и (или) 400 штук патронов необходимо дополнительно получить в органе внутренних дел по месту жительства разрешение на транспортирование оружия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах