Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Омске участились случаи засоров канализационных сетей

Бригады слесарей по канализационным сетям ОАО «ОмскВодоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») регулярно выезжают по жалобам граждан на одни и те же адреса, оказывая всю необходимую помощь жильцам домов и пробивая засоры, вытаскивая из канализационных труб крупногабаритный мусор и расчищая несанкционированные свалки в колодцах. Регулярные неудобства в связи с частыми нарушениями в работе сетей водоотведения испытывают жильцы домов по улицам Лаптева, 5, Можайского, 20 лет Октября, 6-ая Станционная, Молодогвардейская.

Вместе с тем, сотрудники отдельных управляющих компаний, например, «Жилищник-2 Амурский», уделяют серьёзное внимание содержанию внутридомовых канализационных систем. Они грамотно и доступно объясняют жителям правила их использования, следят за поддержанием удовлетворительного состояния ливневой канализации,  исключая попадание дождевых и паводковых вод в фекальную канализационную сеть, что в конечном счете приводит к снижению вероятности возникновения аварийных ситуаций.

Выполнение основных требований безопасной эксплуатации сетей канализации является лучшей профилактикой  травматизма и материального ущерба. ОАО «ОмскВодоканал» просит жителей города Омска незамедлительно сообщать о фактах ненадлежащей эксплуатации сетей канализации, об отсутствии крышек на колодцах подземных коммуникаций и других нарушениях по телефону 53-00-11 (круглосуточно), либо в управляющую компанию, обслуживающую жилые дома на данной территории.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах