Примерное время чтения: 2 минуты
45

В Москаленском районе на 90 суток закрыт магазин

В селе Помурино Москаленского района Омской области на 90 суток приостановлена деятельность торгового павильона. В ходе проверки специалисты Роспотребнадзора выявили там многочисленные нарушения санитарных норм.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Омской области, в торговом павильоне площадью 18 квадратных метров продовольственные и хозяйственные товары продавались, что называется, бок о бок. Рядом с лакокрасочными товарами, бытовой химией находились кофе, чай, газированные напитки. С пищевой содой и уксусом реализовывалась зерновая приманка для уничтожения крыс. Возле кассы на одной витрине были расположены жевательные резинки и средства для уничтожения сорняков (гербициды и инсектициды).

Были выявлены и нарушения правил хранения пищевых продуктов. Мука, соль, бахчевые культуры лежали на полу без подтоварников. На холодильнике с мороженным разместились ящики с фруктами, а на морозильной камере с мясными полуфабрикатами – ведра и резиновые тапочки. В непосредственной близости с продуктами питания хранились средства для дезинфекции и уборки помещения, причем использовать эти средства было нельзя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах