Примерное время чтения: 2 минуты
73

В столовой обнаружили мух

При проверке столовой ИП Шмаковой, расположенной по ул.13 Комсомольская, 1 были установлены грубейшие нарушения санитарного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства. В столовой отсутствует необходимый набор помещений, подводка горячей воды и канализации, нарушаются условия хранения, приготовления продукции, а также режим уборки помещений, обработки посуды и оборудования.

Столовые приборы, разделочные ножи складируются на подоконниках, а кастрюли - на полу. Дезинфекция посуды и кухонного инвентаря не проводится из-за отсутствия моющих средств. В столовой не проводится оценка качества блюд, поэтому невозможно установить дату и время приготовления блюд.

Персонал не имеет медицинских книжек и не осматривается на наличие гнойничковых заболеваний. Нет в этом учреждении и условий для соблюдения правил личной гигиены: отсутствуют раковины для мытья рук, а в помещениях множество мух.

Материалы проверки Роспотребнадзора были переданы в суд. 25октября Ленинский районный суд г.Омска признал ИП Шмакову Н.В. виновной и назначил административное наказание в виде приостановления деятельности на срок 45 суток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах