Примерное время чтения: 1 минута
85

Шашлычную закрыли за нарушение санитарных правил

Санитарное содержание помещений и оборудования специалисты Роспотребнадзора оценили как крайне неудовлетворительное. В шашлычной отсутствует водоснабжение, не организована утилизация сточных вод. Площадь помещений не соответствует мощности предприятия. Нет места для хранения чистой посуды, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Омской области. Нарушается товарное соседство при хранении сырой и готовой продукции, в холодильниках отсутствуют термометры.

Полуфабрикаты, пиво, безалкогольные напитки, майонез, кетчуп, бутилированная вода не имеют документов, подтверждающих их качество и безопасность. Работники кафе не осматриваются на наличие гнойничковых заболеваний. В смыве со стола для готовой продукции обнаружены бактерии группы кишечной палочки, а, в смывах с ручек кухонного оборудования обнаружены яйца гельминтов.

Кировский районный суд признал, что выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований ставят под угрозу жизнь и здоровье потребителей и вынес решение об административном приостановлении деятельности шашлычной на 90 суток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах