Примерное время чтения: 2 минуты
77

«Росводоканал» объявил о запуске сайта «Мир чистой воды»

Группа компаний «РОСВОДОКАНАЛ» при поддержке Федерального агентства водных ресурсов и Ассоциации журналистов-экологов Союза журналистов России объявляет о запуске официального сайта конкурса для представителей СМИ «Мир чистой воды».

Через сайт премии журналисты могут отправить свои работы для участия в 5 основных номинациях: «Проблемы водопользования», «Личность», «Вода – источник жизни», «Вода и инновации», «Вода для города», а также в двух специальных: «Общественные достижения по сохранению вод» и «Лучший молодой журналист» (для журналиста до 30 лет).

Конкурс для журналистов «Мир чистой воды» организован для стимулирования общественного интереса к проблемам рационального водопользования, обеспечения охраны водных ресурсов и развития водно-коммунального комплекса.

По словам председателя Конкурсной комиссии президента ГК «РОСВОДОКАНАЛ» Александра Шенкмана, «важным аспектом деятельности РОСВОДОКАНАЛа, крупнейшего частного оператора в сфере ВКХ, является организация информационного взаимодействия в области экологического просвещения населения и охраны водных ресурсов». «Мы рассчитываем, что через поддержку интереса СМИ к проблемам рационального водопользования мы сможем сделать отношение к воде в нашей стране более ответственным», - отметил он.

В конкурсе могут принять участие журналисты российских центральных и региональных изданий. Итоги конкурса будут подведены 1 октября 2011 года. Победители получат почетные дипломы и ценные призы от организаторов и партнеров конкурса.

Подробная информация о конкурсе – на сайте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах