Примерное время чтения: 2 минуты
71

Спасатели омского водоканала подтвердили свою слаженность

На объектах ОАО «ОмскВодоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») прошли плановые учения, в ходе которых подтверждена готовность сотрудников предприятия к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Комиссия по предупреждению,  ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ОАО «ОмскВодоканал» провела плановую проверку готовности нештатных аварийно-спасательных формирований Службы материально-технического снабжения предприятия.

Легенда учений такова: «При разгрузке контейнеров с жидким хлором произошел обрыв стропы, разгерметизация контейнера и выброс хлора; персонал объекта получил поражения различной степени тяжести; возникла  угроза поражения  населения, проживающего вблизи химически опасного объекта».

Для оперативной ликвидации последствий чрезвычайной ситуации был незамедлительно проинформирован   с использованием локальной системы оповещения персонал  объекта,  а также руководители соседних предприятий и население.

Нештатные аварийно-спасательные формирования Службы МТС оперативно развернули работы по поиску и спасению «пострадавших». Одновременно с этим велась локализация и ликвидация аварии, были установлены отсечные водяные завесы. Прибывшие по тревоге пожарные расчеты, а также профессиональное аварийно-спасательное  формирование «Днепр»  выполняли задачи по своему предназначению.

Аварийно-спасательные формирования ликвидировали возникшую «чрезвычайную ситуацию» в короткие сроки, в соответствии с требованиями «Плана локализации и ликвидации аварийной ситуации склада хлора Службы МТС Технической дирекции».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах