Примерное время чтения: 2 минуты
136

«Ростелеком» успешно прошел проверку системы оповещения в Омске

Фото: Пресс-службы ОАО Ростелеком

Целью данного мероприятия была экспертиза состояния готовности системы к бесперебойной работе в случае возникновения чрезвычайной ситуаций.

Мероприятие проводилось во исполнение Указа президента Российской Федерации: «О мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия – наводнения в Краснодарском крае. В проверке приняли участия специалисты Главного управления по делам ГО и ЧС Омской области и специалисты Омского филиала ОАО «Ростелеком».

«Ростелеком» на протяжении многих лет занимается эксплутационно-техническим обслуживанием системы оповещении Омской области. Сама система включает в себя не только звуковое оповещение населения (электросирены), но и стойки централизованного вызова, через которые проходит автоматическое информирование органов исполнительной власти Омска и районов области, а также сложную систему оперативной связи дежурного персонала.

«Проверка системы оповещения проходила на протяжении 2-х недель, проводился полной аудит инфраструктуры - начиная с документации, готовности круглосуточного дежурного персонала, мер несанкционированного задействования системы, прямых телефонных связей, и заканчивая практической проверкой технического состояния системы с запуском электросирен и других средств оповещения, - прокомментировал Начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владимир Корбут. - В ходе проведения проверки все задействованные службы продемонстрировали отличную слаженную работу и полную готовность к работе в условиях ЧС».

«Плановые проверки готовности системы оповещения населения проводятся нами еженедельно, только без включения сирен и стоек централизованного вызова. Поэтому мы были готовы к проведению данного мероприятия, и уверены в том, что система и наши специалисты сработают так, как это необходимо», - отметил Директор Омского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Южаков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах