Из-за участившихся пожаров омские власти решили принять необходимые меры профилактики. Владимир Корбут, исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Омской области, предложил провести проверку состояния печей и отопительных приборов в частном секторе всех муниципальных образований.
По информации пресс-службы облправительства, с домовладельцами проведут профилактические беседы на тему противопожарной безопасности. В местах массового скопления людей будут раздаваться памятки и транслироваться социальная реклама о мерах по предупреждению пожаров.
Проведение сходов граждан по вопросам противопожарной безопасности предусмотрено после ослабления морозов. Будет усилен контроль за использованием резервных источников электроэнергии на всех объектах жизнеобеспечения, обеспечена полная готовность сил и средств аварийных и ремонтно-восстановительных бригад ЖКХ.
Чем холоднее на улице, тем горячее пора у сотрудников пожарной охраны
Спасатели омского водоканала подтвердили свою слаженность
В Называевском районе Омской области построят обводной канал
Избирательные участки проверены на пожарную безопасность