Куница поселилась в Омске недалеко от ТЦ «Каскад» и охотится на местных птиц.
Дикого зверька заметила в Омске омичка, проживающая недалеко от ТЦ «Каскад» на улице Спортивный проезд. Как рассказала девушка в Instagram, она проснулась рано утром 6 июня от громкого щебетания птиц. Когда она вышла на балкон, то увидела, что зверёк бегал по ветвям деревьев. Девушка решила, что это хорёк. Она сняла животное на видео и выложила его в соцсеть.
Дикого зверька заметила в Омске девушка, проживающая недалеко от ТЦ «Каскад» на улице Спортивный проезд. Как рассказала омичка в Instagram, она проснулась рано утром 6 июня от громкого щебетания птиц. Когда она вышла на балкон, то увидела, что зверёк бегал по ветвям деревьев. Девушка решила, что это хорёк. Она сняла животное на видео и выложила его в соцсеть.
- пояснила омичка на своей странице в Instagram.
Немного позже омичка уточнила, что это не хорёк, а куница. Специалисты сообщают, что единственным видом куниц, которые не боятся жить рядом с человеком, является каменная куница. В основном этот вид куниц распространён на территории Европы. Каменная куница не обитает исключительно в лесах: она предпочитает обитать на открытой местности с кустарниками и отдельными деревьями, часто в каменистом ландшафте. Нередко каменная куница встречается в парках, сараях и на чердаках. Охотятся каменные куницы прежде всего на грызунов, птиц, их яйца, насекомых. Метание птиц в панике вызывает у них хищнический рефлекс.