Примерное время чтения: 1 минута
155

Двораковский поздравил маленьких омичей с Днём знаний

Омские дети пошли в школу.
Омские дети пошли в школу. / Вадим Кочугов / АиФ
Омск, 1 сентября - АиФ-Омск.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский поздравил первоклассников лицея № 145 с началом нового учебного года.

Сегодня, 1 сентября, в первый день осени традиционно все школьники и студенты празднуют День знаний. Именно с 1 сентября начинается новый учебный год после продолжительных летних каникул.  

В этом году в омских школах прозвенел звонок для 102 тысяч учеников разных классов. Нарядных учеников лицея № 145 с 1 сентября поздравил глава города Вячеслав Двораковский.

- Каждый год мы произносим примерно одни и те же слова - о терпении, старании, хорошем настроении, которые нужны и ученикам, и учителям. И эти слова актуальны всегда. Сегодня хочется добавить первоклассникам, что они вступают в коллективную жизнь. Когда нужно научиться общаться с одноклассниками, учителями. И это умение тоже очень ценно, потому что такие выпускники, которые умеют работать в команде - ценное приобретение для нашего общества,  - обратился к школьникам Вячеслав Двораковский.

В первый класс в этом году пошли 12 тысяч малышей. Их встречают в образовательных учреждениях с особым вниманием. Первый урок для них традиционно проходит на определённую тему. В этом году это «Год литературы в России» и «70-летие Победы в Великой Отечественной войне», сообщают в пресс-службе мэрии Омска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах