Все новости сайта за 1 сентября 2014

Сейчас много слышно о строительстве газопровода из России в Китай. Одно время поговаривали, что омичи смогут принять в нём участие – это были бы хорошие деньги! Потом всё стихло, так будем строить или нет?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Часто стоим в пробке на перекрёстке ул. 10 лет Октября и окружной дороги, чтобы повернуть на Романенко. Может, пора сделать отдельную фазу для поворота?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Говорят, по Трудовому кодексу право на отпуск наступает через полгода. Должен ли такой отпуск предоставляться в обязательном порядке или его могут дать позже?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Правда, что омские управляющие компании в сфере ЖКХ должны будут проходить лицензирование?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Есть ли у нас программа защиты свидетелей, наподобие той, что мы видим в западных фильмах – когда человеку меняют фамилию, охраняют его от преступников, если он дал против них показания?
ВОПРОС-ОТВЕТ
Студенты классического университета встретили День знаний вместе с Вячеславом Синюгиным.
Образование
На улице Чкалова среди полуразвалившихся деревяшек и бурьяна в рост человека не сразу заметишь старинный дом, который выглядит как новый.
ЖКХ: Городское хозяйство
Специалисты связывают этот факт с окончанием лета и приездом в город студентов и отпускников.
ОБЩЕСТВО: Транспорт
В ночь на 2 сентября в регионе возможно понижение температуры до -3 градусов.
ОБЩЕСТВО
Омичи, чьи дома должны снести по программе расселения аварийного жилья, по-прежнему не хотят переезжать в строящийся микрорайон «Рябиновка» на Левобережье. Горожан пугает отдалённость нового жилмассива, где пока нет никакой инфраструктуры.
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё