Примерное время чтения: 1 минута
145

Двораковский и Мутко собираются организовать в Омске академию футбола

Виталий Мутко предложил развивать в Омске футбол.
Виталий Мутко предложил развивать в Омске футбол. www.globallookpress.com
Омск, 1 сентября - АиФ-Омск.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский и министр спорта России Виталий Мутко обсудили возможности появления в Омске академии футбола.

Предполагается построить новый спортивный объект на Левом берегу города, что должно помочь развить в спальном районе Омска спортивную инфраструктуру.

Такая идея посетила Двораковского и Мутко во время посещения спортивного комплекса «Красная звезда». Министр спорта отметил, что нужно подумать об открытии учебного заведения с тремя или даже четырьмя полями и крытым манежем. Всё это призвано помочь развить футбол в Омске. По замечанию Двораковского, в нашем городе работают прекрасные тренерские кадры, а омские молодые футболисты в последнее время показывают яркую игру и хорошие результаты на соревнованиях всероссийского уровня.

- Появление академии футбола позволило бы нам вывести развитие этого вида спорта в нашем городе на качественно новый уровень. Администрация города готова в полной мере участвовать в реализации этого проекта, - отметил мэр Омска.

Академию футбола было предложено создать на Левом берегу. Именно этот район Омска сейчас активно застраивается и именно здесь спортивная инфраструктура нуждается в развитии, сообщают в пресс-службе мэрии Омска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах