Примерное время чтения: 1 минута
252

Учителей Омской области могут обязать носить единую форму

Учителей обяжут выполнять профессиональный кодекс.
Учителей обяжут выполнять профессиональный кодекс. www.globallookpress.com

Омск, 19 мая – АиФ-Омск. Профессиональный кодекс педагогов может быть ведён в Омской области по проекту Министерства образования региона.

Помимо ношения единой формы, учителям Омской области могут запретить пользоваться на уроках мобильными телефонами и грубо разговаривать с учениками, сообщает ГТРК «Иртыш».

Отметим, что большинство школ и так придерживается неписанных правил поведения в стенах школы. К ним относятся и вежливое обращение с учениками, и приличная невызывающая одежда. Сейчас среди педагогов соблюдается правило: чёрный низ, блуза в тон, для учителей недопустимы яркая косметика, мини-юбки и другая вызывающая одежда. В некоторых городах в школах запрещены пирсинг и экстравагантные причёски.

Теперь же по инициативе регионального министерства образования эти правила могут быть официально зафиксированы, что даст возможность в будущем каждой школе ввести форму для своих сотрудников. Правда, при этом совсем не подумали об учителях физкультуры.

- Согласно новому дресс-коду нахождение в стенах образовательного учреждения в спортивной одежде педагогу запрещено, я должен быть обязательно в брюках и рубашке. Как вы себе это представляете? Понятно, что в этой части учителя физкультуры будут нарушать кодекс педагога, - рассказывает учитель физкультуры и победитель регионального этапа конкурса «Учитель года России -  2012» Олег Антонов.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах