Примерное время чтения: 1 минута
328

Школьную форму будут носить почти половина омских школьников

Омские школы активно вводят школьную форму.
Омские школы активно вводят школьную форму. / Виктор Крутов / АиФ
Омск, 20 августа - АиФ-Омск.

Увеличилось число образовательных учреждений Омской области, в которых детей обязали носить школьную форму.

С 1 сентября нового учебного года школьную форму ввели еще 10 % образовательных учреждений. Единый стиль в одежде теперь предусматривают 42 % омских школ.

При этом некоторые школы не стали обязывать детей носить единую форму, но рекомендовали придерживаться делового стиля в одежде, а также ввели элементы единого стиля школьников – галстуки, нашивки, шевроны и т. д.

Напомним, что в Омской области нет единого решения о принятии школьной формы. Каждая школа может самостоятельно устанавливать стиль одежды своих учеников. Это может быть и единая форма, и просто рекомендации по деловому стилю в одежде.

– Решение о введении требований к одежде для учеников должно приниматься всеми участниками образовательного процесса, – подчеркнула Екатерина Спехова, директор городского департамента образования. – Необходимо также учитывать материальные возможности малообеспеченных и многодетных семей.

По сообщению департамента образования, образовательные учреждения не осуществляют централизованные заказы формы. Родители самостоятельно покупают или шьют своим детям школьную форму на основании установленных школой требований.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах