Примерное время чтения: 1 минута
244

В Омске ответит по закону директор фирмы, оставивший без формы гимназию №19

 Омск, 4 декабря – АиФ-Омск. Родители учеников 19-й гимназии добились заведения уголовного дела против фирмы, которая так и не выполнила обещание сшить для них школьную форму. 

Летом 2013 года директор фирмы приняла заказы на пошив школьной формы на сумму 190 тысяч рублей.  По договору, работа должна была быть закончена к 15 сентября. Однако обещания свои фирма не исполнила.

Обращение родителей проверила прокуратура Центрального округа.

Как выяснилось, еще в начале августа фирма практически перестала существовать – поменяла название, юридический адрес и участников. Однако договоры заключала на прежнее название, вводя в заблуждение заказчиков. Ни оборудования, ни работников для выполнения заказов у фирмы уже не было: в штате работало только 2 портнихи. А в сентябре швейных цех и вовсе закрылся. Оборудование вывез чуть позже кредитор. 

Итоги проверки были отправлены в следственные органы, и 27 ноября по этому случаю заведено уголовное дело. Прокуратура тем временем внесла директору организации представление с требованием нарушения прав потребителей устранить.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах