Примерное время чтения: 2 минуты
124

Омички чаще всего хотят работать бухгалтерами, учителями и врачами

80% резюме в сфере медицины - от женщин.
80% резюме в сфере медицины - от женщин. www.russianlook.com
Омск, 5 марта - АиФ-Омск.

Исследователи портала Rabota55 проанализировали резюме омичек и выяснили, кем они хотят работать и сколько за это рассчитывают получать.

Самой женкой профессией на рынке труда Омской области оказалась бухгалтерия: 87% резюме в этой сфере принадлежат женщинам. На втором месте разместились сфера образования, в которой 86% соискателей – женщины, и сфера кадровой службы (85%). На третьем месте оказалась сфера медицины, в которой 80% кандидатов на должность являются женщинами.

Отметим, что женщины также подыскивают себе работу в сфере услуг и розничной торговли (73 и 69% соответственно). А вот самыми нелюбимыми среди представительниц прекрасного пола стали сферы транспорта, энергетики и строительства.

Интересен тот факт, что на руководящие должности претендует всего 23% женщин. Ещё интереснее, что свой труд на руководящем посту женщины ценят меньше, чем мужчины: женщина рассчитывает на зарплату в 37 тысяч рублей, в то время как мужчина претендует на 51 тысячу рублей.

Если же говорить о средней заработной плате, на которую рассчитывают омички при приёме на работу, то это 18 тысяч рублей. И это при том, что средняя зарплата, которую предлагают омские работодатели, достигает 23 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах