Примерное время чтения: 2 минуты
85

Самыми активными на омском рынке труда являются рабочие и журналисты

Омск, 7 декабря – АиФ-Омск. По информации рекрутингового портала Superjob.ru, в ноябре 2012 года общее число вакансий в Омске выросло на 6,8%. Сразу обратим внимание на то, что 76% всех вакансий в ноябре разместили прямые работодатели, а 24% – кадровые агентства.

Количество активных резюме в нашем городе увеличилось на 28%. По данным на ноябрь, за последние 3 месяца в лидеры по росту выбились: «Рабочий персонал» (+100% резюме), «СМИ, издательства» (+88% резюме), «Услуги, ремонт, сервисное обслуживание» (+55%).

Самыми популярными сферами поиска персонала являются: «Продажи» (23% от всех вакансий), «Промышленность, производство, сельское хозяйство» (10%), «Строительство, проектирование, недвижимость» (7%). А вот наиболее популярные сферы поиска работы не изменились: «Продажи» (19% от всех резюме), «Топ-персонал» (10%), «Промышленность, производство, сельское хозяйство» (8%).

Заметим, что соотношение предложения и спроса в Омске в ноябре составило 4 резюме на вакансию. Самый высокий конкурс среди юристов (20 резюме на вакансию), административных работников (12 резюме на вакансию), бухгалтеров и финансистов (10 резюме на вакансию).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах