22 октября в Омске по адресу – Герцена, 3 – открылся один из крупнейших в Сибири call-центров – Единый Контактный центр Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком», на базе которого компания будет предоставлять информационно-справочные услуги жителям 11 регионов Сибирского федерального округа. Город Омск был выбран местом перспективной работы одного из самых современных центров обработки вызовов.
В единую службу клиентов будет поступать трафик со всех регионов Сибирского федерального округа. Позвонив по единому федеральному бесплатному номеру 8-800-1000-800, здесь можно будет получить любую информацию: о состоянии расчетов, об услугах, тарифах, рекламных Акциях, программах лояльности, а также же подать заявку на подключение услуг, изменение тарифных планов и сервисов. Кроме этого, в контакт-центре будут обрабатываться заявки, поступающие по каналам – web и email.
На торжественной церемонии открытия офиса Единого контактного центра присутствовали представители правительства Омской области, мэрии,а также Корпоративного центра ОАО «Ростелеком» и вендоры оборудования. Символом мероприятия стали Песочные часы, которые собирают и объединяют множество песчинок в единое целое, символизируя то, как Единый контакт-центр объединят абонентов и потоки звонков со всей Сибири. После церемонии открытия состоялась экскурсия по помещениям контакт-центра с кратким рассказом о функциях всех объектов.

Службы по обслуживанию и поддержке клиентов будут работать круглосуточно. В работе Единого Контактного центра будет занято около 500 сотрудников, которым будет предоставлено трудоустройство с полным социальным пакетом. Сотрудники Центра будут работать в комфортных условиях, в собственном здании компании, 2 этажа которого будут задействованы для call-центра, общая площадь 3 и 5 этажей составляет порядка 2 тысяч квадратных метров, на этой территории размещены 7 операторских залов, собственная столовая, 2 учебных класса, переговорная комната и 5 административных помещений.
– Открытие контакт-центра – это событие социально значимое для региона. Омск с его хорошим образовательным, профессиональным и культурным уровнем населения, обладает значительным кадровым потенциалом. Мы заинтересованы в создании новых рабочих– здесь есть все для трудоустройства: удобные графики, полный соцпакет, современные технологии и комфортные условия для работы, – прокомментировал Владимир Компанейщиков, заместитель председателя правительства Омской области, руководитель Аппарата Губернатора Омской области.
Для эффективной работы Центра используется новейший аппаратно-программный комплекс, позволяющий обеспечивать оптимальное распределение вызовов клиентов, вести статистику обслуживания и производить интеграцию со всеми программными системами, необходимыми оператору при обработке обращений клиентов. В декабре текущего года планируется запуск новых собственных служб по исходящему/входящему телемаркетингу, начнут работу кризис-менеджеры, группа WelcomeCall, в задачу которой будет входить выявление узких мест в обслуживании клиентов для их оперативного устранения, так же будет реализована информационная и техническая поддержка корпоративных клиентов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть