Примерное время чтения: 3 минуты
297

Детские мечты должны сбываться, считают на омском нефтезаводе

АиФ в Омске № 52 (708) 25/12/2013
Несмотря на то, что дети верят в новогоднее чудо.
Несмотря на то, что дети верят в новогоднее чудо. / Николай Кривич / Depositphotos

Детские мечты должны сбываться. В этом убеждены сотрудники омского нефтезавода. Мечтатели – воспитанники Черлакского детского дома, которые написали Деду Морозу о том, что хотели бы получить в подарок на Новый год. В роли Деда Мороза – омские нефтяники.

Более 10 лет длится дружба между Черлакским детским домом и Омским нефтезаводом. Причём дружба не формальная. Дети вместе со взрослыми друзьями отправляются в походы и совместные экскурсии, бывают в гостях друг у друга. Кстати, именно воспитанники детского дома стали родоначальниками замечательной традиции «Эксперты экологии». Они первыми побывали на экскурсии по заводу и своими глазами увидели крупнейшее нефтеперерабатывающее предприятие страны. И после каждой такой встречи дети получают подарки.

Современные желания

За месяц до праздника воспитанники писали письма Деду Морозу, в которых озвучили свои самые мечты. «Клюшка, шайба и хоккейная форма», «10-килограммовые гантели», «волейбольная форма», «фотоаппарат», – вот о чём мечтают современные школьники.

Цифра
10 лет шефствуют нефтяники над детдомом.
Например, старшеклассник Денис Трофимов попросил гитару, и чтобы она обязательно была фиолетового цвета. Наверно, в 16 лет уже не очень-то веришь в Деда Мороза. И каково же было восхищение мальчишки, когда на новогоднем празднике ему вручили внушительного вида коробку.

– Что, реально фиолетовая? – недоверчиво интересуются друзья.

– Ага, – не верит своему счастью реалист Денис, распаковывая гитару.

Ещё один старшеклассник, Юрий Гейгер, давно увлечён фотографией. В этом году и его пожелание сбылось.

– Огромнейшее вам спасибо. Я очень хотел хороший фотоаппарат. На телефон фотографировать не дело, особенно нашу замечательную сибирскую природу. Теперь, наконец-то я смогу делать качественные снимки, – благодарит гостей Юра.

Смысл жизни

Акцию «Подарок Деду Морозу» в рамках социальной программы «Родные города» подразделения компания «Газпром нефть» проводят во всех регионах присутствия. Сотрудники Омского НПЗ традиционно поздравляют детей в Черлакском детском доме и детском доме №4.

– Все дети ждут чуда на Новый год. И мы захотели сотворить для них его. Ради этого, наверное, и стоит жить, – говорит Александр Шак, председатель комиссии по работе с молодёжью при профкоме «Газпромнефть – ОНПЗ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах