Примерное время чтения: 4 минуты
1852

Что подарить на Новый год ребенку? Что подарить подростку на Новый год?

Категория:  Архив
Что подарить на Новый год ребенку? Что подарить подростку на Новый год?
Ответ редакции

Если это не ваш ребенок, то проблему выбора подарка всегда можно решить, обратившись к его родителям. Если вы и есть родитель, то все еще проще - достаточно послушать, о чем ребенок говорит и соотнести это с собственными возможностями. А вот несколько идей, если с ними таки кризис или  если вы не попадаете в вышеуказанные пару случаев:

Большинство девочек рады милой канцелярии: цветным дневника, наклейкам, журналам с мультяшными кумирами. В том же ключе - книги про принцев и эльфов. Маленьким девочкам, которые любят наряжаться, можно дарить детские наборы бижутерии и косметики. Девочкам чуть постарше, если вы знаете, что у родителей нет никакого пунктика на этот счет - уже настоящую косметику, только безопасную и адекватную, например, из специальных детских или молодежных серий.  

В магазинах предлагают огромное количество игрушек - ведь это классический подарок для детей. Фото: www.globallookpress.com

Мальчикам практически любых возрастов понравятся управляемые механизмы, от машинки до вертолета, если таких ему еще не покупали. Вместо Винкс у мальчика в качестве кумира будет скорее Человек-Паук, и если вы знаете, что у ребенка есть подобный предмет увлечения, можно смело дарить любую атрибутику связанную с героем: от фишек и журналов до игр и фигурок. Единственная опасность состоит в том, что иногда родители и сами не рады чрезмерному увлечению своего чада чем-то одним, и этот момент стоит учесть, чтобы ненароком не наступить на больное.

Из универсальных идей, которые подойдут почти в любых случаях, можно назвать настольные игры, такие как Активити и Имаджинариум: во взрослые версии одинаково хорошо играют и взрослые, и дети постарше, а для малышей есть специальные более простые версии. Больший выбор настольных  игр в Омске есть в специализированных магазинах, таких как  «МосИгра», «Kiss-n-Miss», «Хоббитаун», «Игрополе», «Фант» или даже «Занимательный мир вокруг». В некоторых из них можно опробовать игру перед покупкой. Многих детей порадует игрушечная железная дорога, малышам обеих полов можно выбирать детский «компьютер» с развивающими играми.

Выбрать подарок подростку  - непростая задача, поскольку предугадать, какие из «детских» подарков все еще актуальны, а какие уже стоит присматривать из «взрослого подарочного гардероба», порой бывает достаточно тяжело.

Общительным и не замкнутым на компьютере подросткам, как и детям и взрослым, можно подарить настольные игры, однако уже более сложные - такие как «Ужас Аркхэма» или «Клуэдо», взрослый «Диксит». Хорошим подарком будут развлечения в компании друзей, если такая у подростка имеется - например, подарочный сертификат  в пейнтбольный клуб. Хорошим качеством подарка для подростка будет его уникальность - поскольку в этом возрасте важно найти свое место, утвердить статус среди сверстников, те подарки, которые выделят подростка среди других, будут очень и очень актуальны.А в остальном АиФ в Омске советует выбирать подарок в зависимости по пола подростка, поскольку гендерные различия уже становятся достаточно сильны, чтобы сузить область поиска для выбирающего подарок и облегчить его участь. Идеи для таких подарков можно почерпнуть в других материалах от АиФ: Что подарить на новый год женщине?>>>  и Что подарить на новый год мужчине?>>>

Читайте также: 

Что подарить на Новый год родителям?>>>

Что подарить на Новый год коллегам?>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах