Примерное время чтения: 3 минуты
135

Модный интерьер - 2012: Тенденции наступающего года Дракона

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. Аиф в Омске 30/11/2011

Что будет в моде уже совсем скоро? При помощи коллег из журнала «Элитная недвижимость» и опытных экспертов мы попытались в этом разобраться.

В 2012-м два основных критерия будут определять моду: роскошь и непредсказуемость, а также элегантность и аристократизм мотивов.

Фейерия цвета

Причём в год чёрного водяного Дракона роскошь - условное понятие. «Глядя на разработки известных западных дизайнеров, можно отметить, что интерьер квартир 2012-го - это сочетание функционала, изысканного стиля, роскошных материалов и ярких цветов, - поясняет Наталья КОЛМАКОВА, редактор журнала о мебели и интерьерах. - Дизайнеры предлагают использовать одновременно яркие и тёмные цвета, смешивать экзотические, традиционные и роскошные материалы, комбинировать простые классические линии с авантюрными фишками. Становятся актуальными необычные цветовые гаммы и фактуры материалов, всевозможные стилистические комбинации и миксы, затрагивающие и кухни, и спальни, и детские комнаты».

Драконы - существа фееричные, поэтому блестящие ткани, гладкие и глянцевые поверхности, а также яркие цвета в сочетании с элегантными и стильными оттенками серого, белого, золотого и серебряного (благо, интерьерная печать сейчас очень развита) будут весьма актуальны. Впрочем, это относится к светильникам с уникальным дизайном, большим зеркалам и декору из прозрачного стекла.

Иллюзия роскоши

В моде оттенки драгоценных камней - изумруда, рубина, аметиста и сапфира, яркие и сочные бирюзовые цвета, а также золотисто-жёлтые тона и экзотические оттенки кораллового.  Сочетания шелковистой ткани и натуральной шерсти, нежного бархата и кирпича, нержавеющей стали и дерева позволяют создавать в интерьере-2012 привлекательные контрасты. Для оформления комнаты могут одновременно использоваться грубоватая вагонка и изящная резьба по дереву. Подобные интересные идеи создают шарм и неповторимый характер современного интерьерного дизайна.

Мебель играет в создании интерьера важную роль. Особенно сделанная по индивидуальному заказу, не типовая и не стандартная. Красиво смотрится сочетание традиционных, современных и экзотических материалов, приветствуется смешение различных этнических стилей и цветов. Дизайнеры создают новые проекты, вдохновляясь традициями народов Африки, Азии и Ближнего Востока. Этнические нотки в интерьере квартир в будущем году - это тёмные и тёплые цвета, жёлтые и коричневые тона, глубокие оттенки драгоценных и полудрагоценных камней. В нём могут на равных уживаться дерево, стекло, натуральный камень: так, например, там, где в отделке стен использовался натуральный камень, трепетно будут смотреться живые цветы, атласные подушки и декор из натуральной шелковой ткани.

Оформляя интерьер, помните, что он должен нравится вам! Разнообразие тенденций может помочь любому сделать дом модным, а обстановку в нём - комфортной и неповторимой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах