Примерное время чтения: 3 минуты
402

«Ростелеком» призывает бизнес переходить на электронный документооборот

Сюжет Ростелеком
Электронный документооборот удобен для бизнеса.
Электронный документооборот удобен для бизнеса. www.russianlook.com

На новую модель обслуживания на текущий момент перешли уже свыше 10 тысяч компаний.

Система электронного документооборота – это новый современный этап в работе любого крупного, развивающегося бизнеса. Благодаря ЭДО взаимодействие между компанией и клиентами становится значительно проще. Каждый месяц до 5 числа «Ростелеком» в электронном виде выгружает все бухгалтерские документы, а также расшифровки оказанных услуг для всех лицевых счетов клиентов компании, переведенных на ЭДО. Документы подписываются электронной подписью, загружаются в систему обмена электронными документами и отправляются клиентам. В свою очередь, сотрудники компании-клиента, получив документы, также подписывают их электронной подписью, а национальному оператору поступают уведомления о завершении процесса.

«Ростелеком-Сибирь» осуществляет движение электронных документов через аккредитованных ФНС РФ Операторов электронного документооборота (спецоператоры): ЗАО «ПФ СКБ Контур» с применением системы Диадок или ООО «Компания «Тензор» с применением системы СБиС.

Системы «Диадок» и СБиС – это защищённые сети обмена электронными документами между компаниями и внутри них. Это системы обмена юридически значимых электронных документов (накладных, актов, фактур, договоров) между организациями. Любой документ, который раньше существовал на бумаге, теперь можно заменить электронным и передать его в налоговую службу, своему партнеру по бизнесу не выходя из офиса.

К основным преимуществам электронного документооборота относятся:

  • юридическая значимость документов имеющих электронную подпись;
  • конфиденциальность персональных данных;
  • быстрота доставки документов адресату;
  • простая интеграция системы ЭДО с любой учетной системой;
  • доступность сервиса 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, в любом месте, где есть интернет;
  • экономия бумаги.

– Внутри своей компании мы давно перешли на электронный документооборот. Это современная и удобная система обмена юридических документов. В целях повышения эффективности бизнеса ОАО «Ростелеком» успешно ввел в эксплуатацию внешний электронный документооборот с корпоративными клиентами. С помощью ЭДО наши клиенты оперативно обмениваются документами в электронном виде, значительно экономят свое время. Все документы можно просмотреть в любое время и в любом месте, где есть интернет: на компьютере, смартфоне или планшете – рассказал заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» – коммерческий директор Валерий Беленький.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах