Примерное время чтения: 3 минуты
402

«Ростелеком» будет предоставлять интернет для детей-инвалидов

Сюжет Ростелеком
Интернет-соединение обеспечит «Ростелеком» для обучения детей-инвалидов.
Интернет-соединение обеспечит «Ростелеком» для обучения детей-инвалидов. www.globallookpress.com

Омский филиал ОАО «Ростелеком» выиграл конкурс на предоставление услуг интернет-доступа для дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями. К этой победе вела сплоченная работа многих подразделений компании, которая позволила в итоге значительно снизить цену контракта с 14 до 4 млн.руб. А значит, эта услуга еще быстрее доберется до своих потребителей – преподавателей и учеников Центра дистанционного образования в Прииртышье.

Дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями проходит в рамках Федеральной программы «Образование». В результате работ, выполненных специалистами «Ростелекома», воспитанники и педагоги Центра дистанционного образования получили возможность круглосуточно и без учета объема потребляемого трафика на скорости до 1 Мб/с пользоваться федеральными образовательными ресурсами и мультимедийным контентом в соответствии с едиными условиями и требованиями методик обучения.

Доступом в интернет по выделенным линиям будут обеспечены ученики, а также педагоги Центра дистанционного образования детей-инвалидов в 32 районах Омской области и в г. Омске. Выделенные линии будут организованы в 14 классах в образовательных учреждениях Центра дистанционного образования детей-инвалидов, а также в квартирах 230 детей-инвалидов, по тем или иным причинам не имеющих возможности обучаться вне дома.

В рамках оказания услуг будут обеспечены возможности использования сетевых сервисов: доступ к интернет-ресурсам и электронной почте, обмен файлами, видеосвязь, а также фильтрация вредоносного контента. Каждому из участников образовательного процесса будут предоставлены статические IP-адреса. Возможности национального оператора связи позволят детям с ограниченными физическими возможностями полноценно получать образование без непосредственного контакта с преподавателями, в удобное для себя время и в необходимом темпе, независимо от места жительства.

–  «Ростелеком» в очень непростой конкурентной борьбе выиграл конкурс по обеспечению интернетом детей с ограниченными возможностями. Потому что у компании есть для этого все технические возможности и в своей сфере мы, без преувеличения, одни из лучших, – отметил директор Омского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Южаков. – Это позволит нам дать ребятам, требующим особой заботы и внимания, новые возможности для образования и общения. Благодаря современным телекоммуникациям, они смогут увереннее чувствовать себя в обществе, а в дальнейшем – успешно определиться с профессиональным выбором. Для нас это не просто работа, но и социальная миссия, соответствующая девизу компании – «Больше возможностей!».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах