Примерное время чтения: 3 минуты
105

Банк ВТБ: Открытость - показатель надёжности

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. АиФ в Омске 02/05/2012
Фото: предоставлено пресс-службой банка

Клиентоориентированные банки стремятся чаще рассказывать о своих успехах публично, чтобы клиенты были в курсе происходящих событий. Одним из таких банков можно считать банк ВТБ, который организовал очередную встречу со СМИ.

Солидный рост

В ходе встречи  журналисты узнали об итогах первого квартала текущего года. По словам Владимира Копмана, управляющего филиалом банка ВТБ в Омске, кредитный портфель на 1 апреля составил 6,422 млрд рублей. В прошедшем квартале омский филиал довёл объём привлечённых средств корпоративных клиентов до 1,2 млрд рублей. Так, количество операций «овернайт» в омском филиале банка ВТБ по сравнению с IV кварталом 2011 года выросло на 240%. Стоит отметить, что общая сумма сделок превысила 3,5 млрд рублей. Растёт и количество выданных банковских гарантий: их стало в 7 раз больше! На 1 апреля объём выданных гарантий составил 333 млн рублей. Особенно широкое распространение получили гарантии участия в торгах, исполнения контрактов, выполнения обязательств подрядчика в гарантийный период, платёжные гарантии, а также гарантии, возникающие при применении заявительного порядка возмещения налога на добавленную стоимость.

Оптимизм оправдан

Как отметил Владимир Копман, хороших показателей достиг и объём конверсионных операций в омском филиале банка ВТБ. Так, в I квартале текущего года он составил 23,03 млн долларов США. Растёт и число операций торгового эквайринга: с апреля прошлого года по апрель 2012-го этот показатель вырос в 1,5 раза. Омский филиал активно развивает этот современный вид банковского сервиса. Терминалы банка ВТБ для приёма к оплате банковских карт международных платёжных систем VISA и MasterCard установлены во многих торговых предприятиях города.

В завершении встречи со СМИ глава омского филиала банка ВТБ поделился своим мнением о ситуации в мировой экономике.

- Уровень неопределённости в глобальной экономике остаётся высоким, - отметил Владимир Копман, - но группа ВТБ имеет все возможности для дальнейшего улучшения своих показателей по мере того, как российская экономика продолжит восстановление, а на мировые рынки будет возвращаться уверенность.

Ул. Тарская, 6.

Тел. 948-395.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах