Примерное время чтения: 2 минуты
146

Омский Сбербанк будет финансировать строительство дома в Ханты-Мансийске

Сюжет Сбербанк
В Ханты-Мансийске построят жилой многоквартирный дом.
В Ханты-Мансийске построят жилой многоквартирный дом. / Максим Кармаев / АиФ

Омское отделение Сбербанка профинансирует строительство жилого дома в г. Ханты-Мансийск

Омским отделением Сбербанка принято решение о предоставлении инвестиционного кредита группе компаний «Омск-Трэйс» на сумму порядка 450 млн рублей. Денежные средства будут направлены на финансирование строительства многоквартирного жилого дома по улице Объездная в городе Ханты-Мансийске.

Согласно проектной документации на участке более 4 тысяч кв. м. планируется возведение многоквартирного жилого дома эконом-класса со встроенными общественными помещениями. В здании разместятся 363 квартиры, из них 201 однокомнатная площадью от 33,89 до 40,35 кв. м., 112 двухкомнатных площадью от 52,35 до 63,69 кв. м., 49 трехкомнатных площадью от 64,8 до 71,9 кв. м., а также 1 четырёхкомнатная площадью 92,66 кв. м. Предполагается, что объект будет введен в эксплуатацию в 4-ом квартале 2015 года.

Игорь Меркулов, управляющий региональным отделением банка, комментирует:

Сбербанк – постоянный партнер компании «Омск-Трэйс» в реализации проектов по строительству жилых домов. При нашей финансовой поддержке были возведены дома в Омске и Пыть-Яхе, в стадии реализации проект по строительству жилого дома в Нефтеюганске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах