Примерное время чтения: 2 минуты
212

Омский Сбербанк финансирует строительство микрорайона на берегу Иртыша

Сюжет Сбербанк
В микрорайоне «Изумрудный берег» появится второй жилой дом.
В микрорайоне «Изумрудный берег» появится второй жилой дом. / Александра Горбунова / АиФ

Омским отделением Сбербанка принято решение о предоставлении кредита холдинговой компании «СУИхолдинг» в размере 170 млн рублей сроком на 2 года 9 мес. Денежные средства будут направлены на финансирование строительства второго жилого дома в микрорайоне «Изумрудный берег».

«Изумрудный берег» – современный жилой микрорайон с домами эконом и бизнес класса, который спроектирован как маленький город и будет располагаться в тихом месте на берегу реки Иртыш в непосредственной близости от центра города. На площади 15 га разместятся монолитно – кирпичные дома переменной этажности (10-14-15-17 этажей) общей площадью около 250 тыс. кв. м с современной инфраструктурой: подземными и надземными парковками, спортивными площадками, детскими дошкольными учреждениями, магазинами, салонами красоты, аптеками, кафе, парковой зоной и торговым центром. Предполагается, что проект будет завершен полностью к концу 2018 года.

– В начале этого года омское отделение Сбербанка и холдинговая компания «СУИхолдинг» заключили соглашение о сотрудничестве, – комментирует Юрий Шумаков, заместитель управляющего региональным отделением банка. – Этим документом были определены условия, которые позволяют оформить ипотечный кредит на покупку квартир в микрорайоне «Изумрудный берег» на льготных условиях.

Во-первых, первоначальный взнос по кредиту может составить всего 10% от стоимости квартиры. Во-вторых, займ оформляется под залог имущественных прав, то есть будущим новоселам не придется прибегать к помощи поручителей или предоставлять в залог иной объект недвижимости. В-третьих, процентная ставка по кредиту составит от 12% годовых в рублях.

– Кроме того, банком была открыта кредитная линия также в размере 170 млн. рублей на строительство первого жилого дома микрорайона, – продолжает Юрий Шумаков. – На сегодня возведено 9 этажей этого здания, ведутся работы по перекрытию 10-го этажа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах