Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Вологодской области заживо закопали человека

Как сообщает Интерфакс, два друга 1980 года рождения и 1983 года рождения на протяжении длительного времени интересовались славянской культурой средних веков, изучали историю, оружие, практиковались в фехтовании на мечах. Помимо этого один из них интересовался религией, оккультизмом, старыми обрядами, собирал литературу, посвященную оккультизму.

В вечернее время в лесном массиве, расположенном вблизи дачного общества «Березка» Великоустюгского района, молодой человек 1983 года рождения решил провести оккультный обряд, который заключался в полном закапывании в землю и попросил друга помочь ему в этом.

Убедив последнего в полной безопасности задуманного (поскольку дышать»погребенный» собирался с помощью гофрированного шланга, один конец которого предполагалось оставить торчащим из земли), он залез в выкопанную им заранее яму и попросил закопать его. Друг, будучи полностью убежденным, что это безопасно, засыпал товарища землей с головой. После этого, еще раз убедившись, что с товарищем все в порядке, старший друг ушел с места проведения обряда. Вернувшись через полтора часа и раскопав яму, он обнаружил своего товарища мертвым.

Согласно акту судебно-медицинской экспертизы причиной смерти молодого человека стала декомпрессионная асфиксия от сдавливания органов шеи, груди и живота землей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах