Примерное время чтения: 2 минуты
267

Обзор ДТП в Омске: нежелание тормозить на красный и взаимовыручка на дороге

Сюжет Обзоры ДТП в Омске

Еженедельно «АиФ в Омске» предлагает вниманию своих читателей подборку видеороликов с ДТП и нарушениями правил дорожного движения. Сегодня в наш обзор попали 3 дорожно-транспортных происшествия.

На ул. Красный путь 10 июля произошло серьезное ДТП с участием мотоцикла. Однако, на этот раз водитель мотоцикла не виноват. Он, как и положено, остановился перед пешеходным переходом, когда загорелся красный свет светофора. А вот водитель «Волги» видимо решил, что тормозить не обязательно и на полной скорости въехал в мотоцикл, водитель с видеорегистратором, который двигался за «Волгой» то ли растерялся и забыл затормозить, то ли и вовсе останавливаться не собирался.

В городке Нефтяников авария произошла на нерегулируемом перекрестке. Выезжая со второстепенной дороги, водитель иномарки не убедился в отсутствии транспорта на главной. В итоге, на полной скорости иномарку протаранила другая легковушка.

А на ул. Лукашевича водитель Subaru Forester так торопился куда-то, что проигнорировал дорожную разметку и интересы других водителей, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения.

В нашем обзоре ДТП мы пишем об авариях и нарушениях ПДД, но на дорогах есть место и хорошим моментам, и добрым поступкам. Так, дождливым июльским утром у одной омской автоледи произошла маленькая неприятность по дороге на работу – пробило колесо. Ничего не оставалось делать, кроме как достать запаску. Девушка мужественно воевала с туго затянутыми болтами колеса, когда рядом остановилась серебристая «ГАЗель». Мужчина взял в руки баллонный ключ, и за десять минут дело было сделано. Оставалось только сказать «спасибо»! Хорошо, что на омских дорогах по-прежнему есть место добрым поступкам и есть люди, которые готовы прийти на помощь, когда кто-то на дороге оказался в трудной ситуации!

Уважаемые читатели, мы ждем от вас ссылки на видеозаписи нарушений ПДД на нашу почту omsk-aif.ru@yandex.ru. Редакция сайта «АиФ в Омске» будет передавать данные в Управление ГИБДД, а виновники понесут заслуженное наказание.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах