Примерное время чтения: 2 минуты
241

Обзор ДТП в Омске: легковушка против фуры

Сюжет Обзоры ДТП в Омске

Еженедельно «АиФ в Омске» предлагает вниманию своих читателей подборку видеороликов с ДТП и нарушениями правил дорожного движения. Сегодня в наш обзор попали 4 дорожно-транспортных происшествия.

Спорное ДТП в Омске с участием фуры и отечественной легковушки произошло 13 мая. На пересечении улиц Семиреченская и Мельничная легковушка пошла на обгон, а фура – на поворот. Маневры друг друга водители не предусмотрели и допустили столкновение. Кто виноват в дорожно-транспортном происшествии, сказать сложно. Очевидцы утверждают, что шестерка ехала по полосе предназначенной для маршрутного транспорта. В тоже время водитель фуры слишком поздно включил указатель поворота и выполнил поворот слишком резко.

Продолжают поступать сообщения об авариях с участием мотоциклов. Очередное ДТП произошло на ул. Кирова. Водитель автомобиля Mersedes выполнял поворот, когда в него, по всей видимости, на большой скорости влетел мотоцикл. Иномарка, выезжая на дорогу, должна была пропустить всех, кто на главной, в том числе и мотоцикл. Но с какой скоростью мог «лететь» мотоциклист, что на пустой ночной дороге он не среагировал и не объехал машину, которая завершала маневр?

Возможно, многих аварий с участием мотоциклов, мопедов и велосипедов можно было бы избежать, если бы сами они соблюдали правила дорожного движения. На следующем ролике запечатлеем мотоциклист, который выполняет левый поворот со второго ряда, при этом на пути у него легковая машина. Низкая скорость и внимательность водителей помогли избежать столкновения.

И в завершении, типичная омская маршрутка. О манере езды омских маршруточников, знает каждый омский водитель. Но как пристально не следи за поведением этих участников движения на дороге, никогда не знаешь чего ожидать.

Уважаемые читатели, мы ждем от вас ссылки на видеозаписи нарушений ПДД на нашу почту omsk-aif.ru@yandex.ru. Редакция сайта «АиФ в Омске» будет передавать данные в Управление ГИБДД, а виновники понесут заслуженное наказание.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах