Примерное время чтения: 3 минуты
1140

Обзор ДТП в Омске: массовое столкновение и ночной гонщик

Сюжет Обзоры ДТП в Омске

Еженедельно «АиФ в Омске» предлагает вниманию своих читателей подборку видеороликов с ДТП и нарушениями правил дорожного движения.

Массовое ДТП произошло на ул. Конева. На записи, заснятой видеорегистратором проезжающего мимо автомобиля, видно, что как минимум 5 машин столкнулись на перекрёстке. В результате, автомобили получили повреждения различной силы, водители и пассажиры не пострадали. Вот так, ошибка одного из участников аварии – резкое торможение перед перекрёстком – спровоцировала такую массовую аварию.

Чудом удалось избежать аварии на Красноярском тракте. Водитель внедорожника двигался по встречке, создавая, мягко говоря, помехи другим участникам движения. То ли плохие погодные условия помешали водителю отличить свою полосу от встречной, то ли зашкаливающая степень наглости.

А вот следующая видеозапись демонстрирует зашкаливающую скорость и маневренность. Водитель иномарки грубо нарушил правила дорожного движения, поставив под угрозу не только свою жизнь, но жизнь водителей и пассажиров еще как минимум четырех автомобилей.

Хочется отметить важное автомобильное событие, с которого началась эта неделя. Омск принял участие во Всемирной акции «ДПТ – нет!», которая проводится ежегодно в память о тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях. Сотни омичей выстроились на Иртышской набережной, чтобы напомнить проезжающим мимо водителям, что каждый раз, садясь за руль автомобиля, они в ответе за жизнь своих пассажиров, за жизнь всех людей, которые находятся в салонах автомобилей и автобусов в транспортном потоке, за жизнь пешеходов, за жизнь своих родных и близких, которые ждут дома.

Уважаемые читатели, мы ждем от вас ссылки на видеозаписи нарушений ПДД на нашу почту omsk-aif.ru@yandex.ru. Редакция сайта «АиФ в Омске» будет передавать данные в Управление ГИБДД, а виновники понесут заслуженное наказание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах