По данным Омскпортала, в среду на заседании Правительства Омской области под председательством Губернатора Леонида Полежаева утверждена долгосрочная целевая программа «Региональный проект «Онкология» на 2011-2015 годы».
Её цель - качественные преобразования в системе оказания онкологической медицинской помощи. Распространение онкологических заболеваний решено преодолевать комплексным подходом: усилением профилактики и ранней диагностики заболевания, совершенствованием деятельности первичного звена здравоохранения, укреплением кадрового потенциала онкологической службы, активным внедрением передовых методик и технологий лечения рака, оснащением медицинских учреждений современным высокотехнологичным оборудованием и эффективными лекарственными препаратами.
Общая сумма затрат на реализацию мероприятий программы составит более 2,7 млрд. рублей. Ожидаемый результат отражён в целевых индикаторах программы: снижение показателей запущенности онкологической патологии - на 10%, увеличение впервые выявленных больных на ранних стадиях заболевания – на 8%, а также снижение смертности.
Строительство нового операционно-реанимационного блока Областного онкологического диспансера позволит значительно увеличить мощности хирургической помощи: новый корпус рассчитан на 15 современных операционных.
Приближение онкологической помощи к жителям отдалённых населённых пунктов обеспечит более широкое применение мобильных лабораторно-диагностических комплексов. Кроме того, ставится задачей обеспечить непрерывное профессиональное образование врачей-онкологов с использованием дистанционных форм обучения и стажировок.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть