Примерное время чтения: 3 минуты
9724

Диеты отрицательно влияют на потенцию

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. АиФ в Омске 07/07/2010

Виновники «торжества» - малоподвижный образ жизни и особенности привычного питания. Постоянное просиживание за компьютером «заедается» не самыми полезными продуктами. Когда становится невмоготу, начинается гонка экспресс-диет, разгрузочных дней и прочих изматывающих организм процедур. 

Не тормози

Жир убивает секс. Специалисты утверждают: если у мужчин вес превышает идеальный на 15%, то наступает сексуальное торможение. «Избыточный вес, а также голодание как способ избавления от него значительно снижают потенцию, - уверен Андрей Ермаков, врач-андролог. - Жировая ткань «сжигает» гормоны, поэтому лишний вес даёт повышенную нагрузку на сердце, сосуды и мышцы. Это и затрудняет близость».

Именно поэтому мужчина, желающий усилить свои интимные возможности, должен следить за своим весом, употреблять здоровую пищу, причём в умеренном количестве.

Вегетарианский вред

Некоторые продукты негативно отражаются на потенции. Один из страшных врагов мужской силы - алкоголь. В любых его проявлениях. Он затуманивает разум, одновременно отрицательно воздействуя на центры спинного мозга, которые отвечают за эрекцию и семяизвержение.

Диетологи говорят, что не лучшим образом на сексуальности сказывается и вегетарианская диета. Поклонники сыроедения вообще больше напоминают сектантов, чем сторонников здорового образа жизни. Организм, резко перейдя на новый режим работы, заявляет протест. Неизбежно происходит серьёзный сбой во всей системе. В том числе и интимной.

Спасение с грядки

По словам врачей, если эректильная дисфункция у мужчины находится не в запущенной форме, то изменение рациона питания способно решить проблему. Тогда он будет ложиться в постель не только для того, чтобы спать.

- Многие незаслуженно забывают об обычной моркови, - сетует Василий Пивоваров, врач-диетолог. - Она содержит бета-каротин, из которого образуется важный для потенции витамин А. Витамин Е нормализует мышечную деятельность, предотвращает развитие половой слабости и утомляемости, а также положительно влияет на функцию половых желез.

Кулинарные друзья

Есть продукты, которые  приводят к сексуальному «взрыву». Об этом должна знать каждая супруга, даже если на семейном горизонте не светят такие проблемы. Мужскую силу повышает мясо, особенно красное. Недостаток мясной пищи вызывает недостаток гормонов для стабильной эрекции.

Употребление хлеба обычно исключается из различных диет. Однако ржаной или отрубной хлеб содержит витамин В, который необходим для устойчивой эрекции. Блюда из рыбы тоже не отстают от первой строчки этого занимательного списка. Самая «любвеобильная» рыбка - камбала и скумбрия.

Улучшить потенцию можно также, употребляя в пищу овощи. Для этих целей подойдут лук, чеснок, репа, все виды зелени. Кстати, хорошо стимулируют половое влечение чабрец, зверобой, анис и тмин. Главное - потчевать своих мужчин здоровой едой, а не только плюшками, борщами и пельменями. Ведь  не только неумеренные диеты, но и переедание может сыграть злую шутку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах