Примерное время чтения: 3 минуты
128

Российские туристы стали чаще проводить свой отпуск в Бразилии

В Бразилию, привлеченные грандиозной Амазонией, фееричными водопадами Игуасу, главным мировым карнавалом в Рио-де-Жанейро охотно едут французы и немцы, болгары и поляки, канадцы и ирландцы… Именно Бразилия считается сегодня мировой примой в сфере экзотического туризма. Не напрасно даже в гимне этой страны говорится о ее неповторимости и притягательности.

Почему далекая Бразилия становится все более привлекательной и для российских туристов, постепенно вытесняя из их сознания привычные предложения многочисленных курортов Турции и Египта, где по-русски говорит каждый второй?

…15 часов в самолете, и вы попадаете не просто на другой континент и в другое полушарие, но и в другой мир. Таинственный, манящий, соблазнительный, совершенно иной и в то же время неуловимо похожий за счет «тропически русской» души народа Бразилии. К слову: термин «тропически русская душа» ввел в обиход один из президентов этой страны, Фернанду Энрики Кардозу. А уж он-то точно знал, о чем говорил!

Приятная подробность: для краткосрочного въезда в Бразилию российских туристов (на срок до 90 дней) виза не нужна. Безвизовый режим краткосрочного въезда между нашими странами действует, начиная с 2010 года. Чтобы отправиться в Бразилию, сегодня россиянам понадобятся только желание, действующий на все время поездки загранпаспорт, подтверждение о бронировании отеля, обратный билет и некоторое количество денег.

…Итак, вы сходите по трапу самолета на землю Бразилии. Что вас ждет? Вас ждут потрясающие по красоте пляжи, всегда теплые воды Атлантики – и масса незабываемых впечатлений. Интересно, что для поездки в Бразилию не обязательно быть миллионером. Ведь Бразилия – единственная страна во всей Латинской Америке, где существует широкая сеть хостелов, и провести ночь во вполне комфортных условиях можно всего за 400 рублей с человека. Дешевый транспорт, разнообразная и очень доступная по цене кухня, дивной красоты природа, гостеприимные жители, всегда готовые помочь, подсказать и показать – все это делает Бразилию удивительно магнетическим местом.

Любопытно и приятно, что все чаще в Бразилии можно встретить людей, способных объясняться по-русски – ведь во многих регионах не только действуют курсы по изучению русского языка, но созданы даже центры славянской культуры. Впрочем, чтобы лучше прочувствовать местный колорит, россиянам-путешественникам желательно овладеть азами португальского – государственного языка Бразилии. Тем более что сделать это, проживая в Москве, теперь совсем не сложно. В конце 2012 года в столице нашей страны открылся «Бразильский культурный центр«, для команды которого популяризации португальского языка является одной из приоритетных задач.

Изучить особый «бразильский» вариант этого мелодичного языка можно на постоянно действующих курсах португальского языка, где преподают не только сотрудники ведущих российских лингвистических вузов, но и этнические носители. Курсы португальского языка рассчитаны как на взрослых, так и на детей, а современная методика преподавания позволяет овладеть португальским на хорошем бытовом уровне всего в течение года.

Замечено: чем больше человек узнает о языке и культуры этой удивительной страны, тем сильнее действует на него «притяжение Бразилии». Попробуйте и убедитесь сами!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах