Примерное время чтения: 5 минут
1943

Афиша Дня России: куда сходить в Омске 12 июня

Фото Николая Кривича

Омск, 11 июня – АиФ-Омск. В День России омичей ждёт не только официальный выходной, но и возможность посетить множество интересных мероприятий.

Фото Владимира Казионова

Театры

Большой выбор предлагают омские театры. Театр юного зрителя в 11.00 покажет детский спектакль «Сказка про репку». В 18.30 омичи смогут посмотреть комедию «В шесть часов вечера после войны» в омском музыкальном театре. В 19.00 в ТОП-театре состоится показ «Балаган-шоу», а в театре драмы в это же время покажут «Кармен».

Музеи и выставки

Если нет желания идти в театр, но хочется культурного просветления, то самое время посетить выставку. Благо омские музеи предоставляют огромный выбор. Например, в музее имени Врубеля одновременно представлено несколько экспозиций: «Русская живопись XVIII – начала XX вв.», «Русская икона XVII – XXI вв.», «Каменная пластика К. Фаберже», «Художественное серебро», «Западноевропейское искусство XVII -нач. XX вв.», «Стиль в зеркале эпохи», «Неизвестные сокровища Романовых», «Преодоление Смуты в России в начале XVII века» и «Чудеса наших глаз. Мир занимательной оптики».

Омский краеведческий музей не остался в стороне и подготовил «Мир природы в мире людей», «Мифы и реальность 20 века», «Азиатская Россия», «Легенды омского краеведения» и «Музей и город».

Фото Максима Кармаева

В музее народного художника Кондратия Белова омичи смогут посмотреть «36 кадров Алексея Безбородова» и «Творчество Кондратия Белова». Художественный музей «Либеров-центр» подготовил «Жизнь и творчество А.Н. Либерова».

А в омском музее просвещения омичи смогут посетить выставку знаменитого земляка-микроминиатюриста Анатолия Коненко – «Микромир».

Концерты

В 12.00 в музыкальном театре состоится концерт, посвящённый Дню России. В 17.00 в Зале органной и камерной музыки пройдёт концерт «О любви немало песен сложено», а в 19.00 в Концертном зале омичи смогут посетить «Жаркие ритмы лета».

Не забыта и молодёжь. В 20.00 в клубе «Partypiano» состоится «Джазовый вечер», а в полночь всех неспящих ждёт «Атлантида», где состоится вечеринка «Бабочки».

Фото Екатерины Саенко

Фестиваль

12 июня в СКК имени Блинова пройдёт заключительный гала-концерт Х Областного фестиваля русской культуры «Душа России» – «В Россию веря и любя». Концерт «В Россию веря и любя» начнется в 15.00. Но в 14.15, на площади перед СКК имени Блинова гостей фестиваля встретят юные барабанщицы хореографической студии «Солнышко» и музыканты Духового оркестра Омской филармонии, которые продемонстрируют плац-дефиле. Именно его коллектив представит в августе этого года на Фестивале российского искусства в Каннах.

Цирк

12 июня в 12.00 и 16.00 в омском цирке состоится представление от легендарной династии Филатовых. Омичей ждут боксирующие медведи, дрессированные собачки, обезьяны-акробаты и конно-акробатический ансамбль.

Фото Максима Кармаева

Спорт

На 12 июня запланированы и спортивные мероприятия. В 9.00 на Пиратском острове стартует открытое первенство Омской области по теннису. У «Арены Омск» в 10 утра состоится очередной тур велогонки «Тур Надежд». В это же время во Дворце молодёжи пройдёт Чемпионат России по гиревому спорту. А в 12.00 у речного вокзала состоится водный праздник «Паруса России». В регате примут участие около 100 яхтсменов.

Фото Екатерины Саенко

Кино

Омские кинотеатры «Атриум», «Галактика», «Вавилон», «Кристалл» и «Иртыш» покажут такие фильмы, как «После нашей эры», «Форсаж 6», «Эпик», «Мальчишник. Часть III», «Гагарин. Первый в космосе», «Уличные танцы 3: Все звёзды», «Великий Гэтсби», «Стартрек: Возмездие», «Большая свадьба» и «Легенда №17».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах