Примерное время чтения: 6 минут
640

Афиша выходных: куда сходить в Омске 29-30 июня

Фото Максима Кармаева

Омск, 27 июня – АиФ-Омск. Каждый четверг мы знакомим омичей с теми событиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. 29 и 30 июня омичи смогут посмотреть премьеру фильма «Война миров Z» с Брэдом Питом в главной роли и провести время на танцполе под электронную музыку от лучших омских ди-джеев.

Кино

На выходных можно проводить время не только на пляже или даче. В омских кинотеатрах «Галактика», «Атриум», «Маяковский», «Вавилон», «Космос», «Иртыш» на выходных будут показаны фильмы «Человек из стали», «Университет монстров», «Иллюзия обмана», «Кадры», «Большая свадьба», «Эпик», «Экзамен для двоих», «Соблазнитель 2», «Квартира 143», «Железяки». Премьеры недели – «Война миров Z» и «Виолет и Дейзи».

Брэд Питт на премьере фильма в Америке. Фото: globallookpress.com/

«Война миров Z» расскажет о том, как сотрудник ООН Джерри Лэйн наперегонки со временем пытается остановить заражение, способное полностью истребить человечество. В главной роли – Брэд Питт.

«Виолет и Дейзи» – это знакомая история про киллеров, у которых внезапно всё пошло не по плану. Однако на этот раз ими являются девочки-подростки. В ролях: Сирша Ронан, Алексис Бледел.

Концерты и клубы

В субботу 29 июня состоится вечеринка проекта «Клубный остров». Вечеринка состоится на двух площадках: в 18.00 в «Занзибаре», в 22:00 в «Атлантиде». Гостей ждут 2 танцпола электронной музыки и лучшие ди-джеи Омска. Ведущий – DJ MOLCHAN. Специальный гость – DJ EDOK, а также DJ REVERSE и DJ SPEAKER.

В джаз-кафе «Partypiano» 29 июня состоится вечеринка под названием «Jam и Stairs в Party Piano». Начало в 22.00. В полночь молодёжь сможет посетить клуб «Атлантида», где запланирована вечеринка под названием «Звезда танцпола». В воскресенье 30 июня эти же клубы устроят ещё по одной вечеринке. В 20.00 в «Partypiano» пройдёт «Джазовый вечер», а в 00.00 в «Атлантиде» состоится вечеринка «Практика».

Ди-джеи приготовили омичам музыкальный сюрприз. Фото: russianlook.com

29 и 30 июня в парке имени 30-летия ВЛКСМ в 19.00 состоится концерт под названием «Голос». Это пилотный проект, который представляет собой своеобразный кастинг вокалистов, DJ, ведущих, ансамблей. Победители проекта получат работу в клубах, на городских и районных праздниках, гастрольную деятельность, запись аудио- и видеоматериала. Посетителей ждёт живая музыка, DJs, танцы, игры, конкурсы с призами и подарками. Цена билета 100 рублей.

Выставки и музеи

На выходных омские музеи порадуют горожан уже любимыми и совершенно новыми экспозициями. В музее имени Врубеля одновременно представлено несколько экспозиций: «Русская живопись XVIII – начала XX вв.», «Русская икона XVII – XXI вв.», «Каменная пластика К. Фаберже», «Художественное серебро», «Западноевропейское искусство XVII -нач. XX вв.», «Стиль в зеркале эпохи», «Неизвестные сокровища Романовых», «Преодоление Смуты в России в начале XVII века» и «Чудеса наших глаз. Мир занимательной оптики». Помимо этого омичи смогут посетить выставку знаменитого земляка-микроминиатюриста Анатолия Коненко – «Микромир».

Омский краеведческий музей не остался в стороне и подготовил выставки «Легенды омского краеведения», «Археология омского Прииртышья», «Храни меня мой талисман» и «Музей и город», «Мир природы в мире людей», «Мифы и реальность 20 века». Все выставки работают с 10.00.

В музее народного художника Кондратия Белова омичи смогут посмотреть «Творчество Кондратия Белова». Музей воинской славы подготовил экспозицию «На войне, как на войне». Либеров-центр представит «Жизнь и творчество А.Н.Либерова».

Либеров-центр ждёт посетителей. Фото Елены Володиной

Театры

Омские театры на выходных предлагают сразу несколько спектаклей. На камерной сцене Татьяны Ожиговой (Драмтеатр) 29 июня и 30 июня в 19.00 посетителям покажут сцены из жизни захолустья в 4-х действиях «Поздняя любовь» (А. Островский).

Омский ТЮЗ 29 июня в 11.00 покажет оперетту для детей в 2-х действиях «Зайка-зазнайка» С. Михалкова. «Пятый театр» в субботу подготовил комедию в двух действиях «Боинг-Боинг» М.Камолетти. «ТОП-театр» 29 и 30 июня в 19.00 покажет комедию Л. Баффи «Бонобо».

Театр кукол «Арлекин» подготовил 4 спектакля. Большой зал: 29 в 12.00. г.-Х. Андерсен «Дюймовочка». Волшебная романтическая сказка. Малый зал: 29 июня в 11.00, 13.00 и 17.00. Н. Гернет «Как котёнок учился мяукать». Сказка. Зал для самых маленьких: 29 июня в 10.00 и 11.30. А. Барто «Мои любимые игрушки». Спектакль-игра. 29 июня в 16.30 и 18.00. «Машенька и медведь». Спектакль по мотивам русской народной сказки.

В театре кукол покажут спектакли для детей всех возрастов. Фото Николая Кривича

Спорт

29 июня в 11.00 на стадионе «Динамо» пройдёт первенство ФСК «АВАНГАРД» по велосипедному спорту шоссе. В это же время на стадионе «Красная звезда» состоится межнациональный культурно-спортивный праздник «Мяч Дружбы». В 11.00 пройдёт и ещё одно мероприятие – первенство города Омска по гребле на байдарках и каноэ (водная акватория судоремонтно-судостроительного завода).

30 июня в 10.30 у «Арены Омск» продолжится первенство ФСК «АВАНГАРД» по велосипедному спорту шоссе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах