Примерное время чтения: 5 минут
558

Афиша выходных: куда сходить в Омске 13 и 14 июля

Сюжет Афиша
Коллаж АиФ-Омск

Омск, 11 июля – АиФ-Омск. Каждый четверг мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. 13 и 14 июля в Омске запланировано множество интересного. Представляем вашему вниманию топ-3 самых ярких событий выходных!

Роботы против монстров

Премьеру фильма «Тихоокеанский рубеж» ждали многие. Во-первых, это умопомрачительные спецэффекты, которым прочат прорыв в киноиндустрии. Во-вторых, это режиссёрская работа Гильермо дель Торо, человека, который умеет создавать мрачные иные миры. В-третьих, это оператор Гильермо Наварро, который встал во главе постановок и съёмок.

Фильм расскажет о том, как человечество вступило в борьбу против пришедших их океанских глубин монстров Кайдзю. Военные собственными не смогли справиться с существами, величиной с небоскрёб, поэтому им на помощь пришли учёные, создавшие Егерей – роботов, способных противодействовать чудовищам. По сути, этот фильм представляет собой смесь между «Монстро» Джей-Джей Абрамса и «Трансформерами» Майкла Бэя. Конечно, тарантиновских диалогов от «Рубежа» ждать не придётся, поэтому можно просто наслаждаться визуальными эффектами от дель Торо.

Гильермо дель Торо на голливудской премьере фильма. Фото: globallookpress.com

Роли в фильме исполняют: Чарли Ханнэм, Диего Клаттенхофф, Идрис Эльба, Ринко Кикути, Чарли Дэй, Берн Горман, Рон Перлман. Бюджет фильма – 180 млн долларов.

Посмотреть «Тихоокеанский рубеж» можно в омских кинотеатрах «Атриум», «Вавилон», «Галактика» и «Маяковский».

Беспородные красавцы

13 июля в 13 часов на дрессировочной площадке стадиона «Динамо» состоится благотворительная выставка беспородных собак. Здесь можно будет увидеть костюмированный бал, на котором хозяева представят своих питомцев в специально приготовленных костюмах. Также в программе конкурсы для гостей – каждый для себя найдёт соревнование по душе – армреслинг, перетягивание каната и прочее. Помимо этого, шуточные конкурсы для собак – самый длинный хвост, самые лохматые уши и так далее.

Беспородные собаки предстанут перед зрителями. Фото Елены Володиной

Отметим, что всех участников ждут приятные призы и подарки, а собранные на выставке деньги будут направлены на счёт трёхлетней Анны Ромчановой.

Паруса под солнцем

13-14 июля состоится второй этап Кубка Омской области по парусному спорту «Чернолученская гонка». Старт назначен в субботу на 11.00 в акватории парка отдыха «Зелёный остров».

Спортсмены пройдут по Иртышу под парусами. Фото Елены Володиной

Парусная гонка пройдёт по маршруту Омск-Чернолучье-Омск, в ней примут участие около 20 крейсерских яхт первого и второго дивизиона. Протяжённость дистанции всех гонок – более 48 морских миль.

Другие события

Помимо вышеперечисленных мероприятий, омичи могут выбрать и более культурные: выставки и походы в театр. Омские музеи приготовили к выходным несколько экспозиций (начало показов с 10-11 часов утра).

В городском музее имени Врубеля пройдут следующие выставки: «Русская живопись XVIII – начала XX вв.», «Русская икона XVII – XXI вв.», «Каменная пластика К. Фаберже», «Художественное серебро», «Микромир Анатолия Коненко», «Стиль в зеркале эпохи», «Неизвестные сокровища Романовых».

В музее можно посмотреть на вещи времён Романовых. Фото Максима Кармаева

Историко-краеведческий музей приглашает посетить следующие выставки: «Мир природы в мире людей», «Мифы и реальность 20 века», «Азиатская Россия», «Экзотические рыбки и рептилии».

Три театра, несмотря на лето и отпуска, продолжают свою работу. В Музыкальном театре 13 июля в 11.00 покажут Музыкальную забаву по мотивам русской народной сказки «По щучьему велению». А в 18.00 состоится рок-балет в 2-х действиях «Юнона» и «Авось».

Театр кукол «Арлекин» в Малом зале 13 июля в 11.00 и 13.00. покажет достоверную фантазию из жизни играющих кукол. «Путешествие с куклами». В Зале для самых маленьких 13 июля в 16.30 и 18.00 покажут спектакль-игру «Мои любимые игрушки», а в 10.00 и 11.30 пройдёт спектакль по мотивам русской народной сказки «Машенька и медведь».

Театр кукол ждёт своего зрителя. Фото Николая Кривича

Пятый театр 13 июля в 19.00 покажет спектакль «Кармен».

Не останутся в стороне и омские клубы, в которых пройдёт традиционные вечеринки.

13 июля в 18.00 в «Занзибаре» состоится вечеринка «Sexy Ice Chicks». В 22.00 джаз-клуб Partypiano приглашает всех на вечеринку Jam и Stairs в Party Piano, а популярный клуб «Атлантида» ждёт своих посетителей в полночь на вечеринку «Русские ночи».

Любители электронной музыки могут отдохнуть в клубах. Фото: russianlook.com

Такими будут события предстоящих выходных. Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Приятного вам отдыха!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах