Примерное время чтения: 2 минуты
214

Чем угощают звёзды?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. Спецвыпуск АиФ в Омске: Новый год 22/12/2011

«Пряная куропатка» от Аллы Пугачёвой

Натрите птицу солью и смесью пряных трав. Особенно хороши кинза и базилик, майоран и розмарин. Можно также полить её соком лимона или клюквы. Оставьте мясо мариноваться на сутки, а потом запеките одним большим куском в духовке. Уверена, что вкус не разочарует ваших гостей.

«Пьяная груша» от Софи Марсо

Понадобятся четыре груши с хвостиками, но очищенные от кожуры, а также один очищенный апельсин, бутылка красного вина, полстакана сахара, корица и гвоздика. Из вина, сахара и порезанного на кусочки апельсина делаем сироп. Опускаем в него груши на полчаса. Затем охлаждаем их и подаём с шариками сливочного мороженого, политого сиропом.

«Лимонник» от Ирины Аллегровой

Пачку масла разотрите с двумя стаканами сахара и двумя яйцами. Постепенно добавляйте муку. Одну часть теста в морозилку, а другую раскатайте на противне.

Для начинки прокрутите 3 лимона через мясорубку. Добавьте яблоко, 1,5 стакана сахара, пакетик желатина и немного ванили. Начинку выкладываем на корж. Посыпаем его крахмалом. Достаём оставшееся тесто и натираем на крупной тёрке. Ставим в духовку на 25-30 минут.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах