Примерное время чтения: 2 минуты
77

Сезон открыт (04.05.2010)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. АиФ в Омске 05/05/2010

Официально открытие качельно-карусельного сезона произошло 1 мая.

Новых каруселей не купил ни один парк, аттракционы в аренду тоже не всем по карману, но старые вроде бы приведены в порядок и даже признаны пригодными для дальнейшего использования. Правда, запуская «Сюрприз», работник парка Советского округа почему-то напутственно пробормотал: «С богом!» - чем вогнал в панику не одну подростковую душу. Ничего. «Приземление» ко всеобщей радости прошло успешно.

Ещё один повод для радости - чистота. Наверное, впервые за последние несколько лет омские парки действительно выглядят ухоженными. Ненадолго, но всё равно приятно. Особенно хорошо «причёсан» и «приглажен» парк им. 30-летия ВЛКСМ - оно и понятно, здесь 7 мая состоится грандиозное открытие памятника труженикам тыла, созданного на народные деньги. По такому случаю в парке даже высадили крупномерные деревья и поставили «лишние» урны.

Однако, многие омичи откажут себе в удовольствии провести праздничные дни на свежем воздухе из-за боязни быть укушенными клещом. И совершенно напрасно. Специалисты омского Роспотребнадзора уже позаботились о том, чтобы своевременно обработать городские зоны отдыха не только от клещей, но и от грызунов.

Хотя есть ещё одна причина, по которой некоторые горожане будут отказывать себе в традиционных развлечениях, - это их стоимость. Чтобы отдохнуть с пятилетним ребёнком в парке, нужно иметь при себе 2-3 тыс. рублей. Цена на аттракционы варьируется от 30 до 200 рублей, и средняя сумма, которая нужна только для катания на каруселях, не так велика - примерно 500 рублей. Но ведь есть ещё мороженое, сладкая вата, напитки, «обязательная» фотография со Шреком, «скакание» на батуте, катание на пони, какая-нибудь «сию минуту нужная» вертушка, воздушный шарик - всё это способно опустошить родительский карман.

Но как бы то ни было, тех, кто пойдёт в парки, отстоит километровую очередь в кассу и прокатится-таки на любимой карусели, ощущая себя абсолютно счастливыми, наверняка окажется больше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах