Примерное время чтения: 2 минуты
90

...Откуда такие траты на места общего пользования? Может, кто-то ворует?

Категория:  Архив

На ваш вопрос отвечает Алексей Пластун, директор по работе с населением ОАО «Омская энергосбытовая компания»:

Сумма к оплате за электроэнергию мест общего пользования зависит от потребления электроэнергии домом в целом. В осенние месяцы потребление в местах общего пользования увеличивается. Динамика аналогична потреблению внутри квартир: осенью-зимой человек больше пользуется электричеством, чем весной и летом. Поэтому разница в МОП в августе и сентябре имеет место быть.

Неправильно думать, что каждый второй житель дома несанкционированно потребляет электроэнергию. Однако и 100%-но исключать такой факт нельзя. Как собственник помещения Вы выбрали управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом. Управление и техническое содержание Вашего общего имущества вы доверили УК.

Внимательно изучите договор управления вашим домом. Если обслуживание внутридомовой сети – является функцией управляющей компании, обратитесь с заявлением провести обслуживание внутридомовых сетей.

Выставление в квитанции суммы за МОП, превышающей сумму к оплате по квартире, возможно только в том случае, если по вашему дому были сняты контрольные показания и проведен перерасчет. Снятие контрольных показаний позволяет четко определить долю МОП каждого абонента. В тех домах, где ответственное лицо – представитель собственников в конце каждого месяца предоставляет в Омскэнергосбыт данные о потреблении всех квартир, таких ситуаций нет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах