Примерное время чтения: 4 минуты
16996

По каким улицам Омска пройдёт Олимпийский огонь? СХЕМЫ

Сюжет Эстафета Олимпийского огня прошла в Омске
Категория:  Архив
По каким улицам Омска пройдёт Олимпийский огонь? СХЕМЫ
Ответ редакции

Олимпийский огонь приедет в Омск 9 декабря. В 9.00 омичи встретят его на железнодорожном вокзале, и отсюда начнётся его путешествие по улицам города.

Первым огонь понесёт Алексей Тищенко, а затем его последовательно передадут друг другу еще 194 факелоносца. Символ Олимпиады побывает во всех административных округах города.

9 декабря дорогу Олимпийскому огню уступят все автомобилисты города и водители общественного транспорта, будут перекрыты дороги, по которым пройдёт огонь. А общественный транспорт изменит свои маршруты.

Чтобы сориентироваться в городе и заранее подготовить свой маршрут, предлагаем ознакомиться со схемой перекрытия улиц Омска 9 декабря.

В Ленинском административном округе закроют для движения пр. Карла Маркса, ул. Иртышскую Набережную, ул. Циолковского, ул. 25 лет Октября, ул. Шаумяна, проезд к центру подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике. 8 и 9 декабря в Омске также будет перекрыта привокзальная площадь.

Схема перекрытия улиц Омска 9 декабря В ЛАО. Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Омской области

В Октябрьском административном округе будут перекрыты ул. Масленникова, ул. Б. Хмельницкого, ул. Маяковского, ул. Куйбышева, ул. Декабристов. Также будет закрыта площадь у спортивного комплекса «Красная звезда».

Схема перекрытия улиц Омска 9 декабря в ОАО. Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Омской области

Практически полностью будет перекрыт центр города Омска. В центральном округе движение закроют по ул. Красный Путь, ул. Ленина, ул. Тарская, ул. Партизанская, ул. Лермонтова, ул. Герцена, ул. Интернациональная. Соборная площадь будет закрыта для движения 8, 9 и 10 декабря.

Схема перекрытия улиц Омска 9 декабря в ЦАО. Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Омской области

В Советском округе перекроют основные магистрали: пр. Мира, ул. Химиков, ул. Королёва, ул. Нефтезаводская, ул. 22 Апреля, пр. Культуры, а также площадь у Омского областного центра спортивной подготовки.

Схема перекрытия улиц Омска 9 декабря в САО. Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Омской области

На левом берегу Омска также закроют часть дорог: ул. Лукашевича, пр. Комарова, ул. Степанца, ул. Перелёта, ул. Ватутина. Невозможно будет проехать к площади у АРВД, площади у спорткомплекса «Арена-Омск» и к площади у гипермаркета «Магнит».

Схема перекрытия улиц Омска 9 декабря в КАО. Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Омской области

Улицы и проспекты Омска 9 декабря будут то закрываться, то открываться. Чтобы убедиться в том, что по дороге на работу 9 декабря вас не ожидают сюрпризы, рекомендуем ознакомиться с подробной схемой перекрытия улиц Омска, в которой указано время перекрытия дорог.

Кстати, многим омичам, возможно, не придётся 9 декабря ехать на работу. Власти Омска настоятельно порекомендовали рекламодателям дать людям 9 декабря выходной день, чтобы каждый коснулся праздника и ощутил дух Олимпиады.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах